Оценка качества образования
Ссылки

Семья Барановых

Семья Барановых
Должность:
Родители Даши Барановой - воспитанницы старшей группы №3
     Осталось совсем немного времени, и наши дети пойдут в школу, а детский сад останется в светлых воспоминаниях, в фотографиях и видеозаписях, которые ребенок будет пересматривать ни один раз. А все эти фото и видео остаются благодаря тому, что в нашей группе проводится очень много утренников, мероприятий и различных тематических занятий, подготовка и проведение которых требуют большой работы с детьми.
     Особое внимание в саду уделяется духовно - нравственному воспитанию детей. Так, на осеннем празднике "Покров Пресвятой Богородицы" дети узнали, что Богородица всегда оберегает и защищает нас и Землю.  Детям всегда интересно узнавать что-то новое и интересное, они с удовольствием  читают стихи, поют песни, показывают сценки.
     "День Матери" - самый теплый, трогательный и душевный праздник. Жаль, что в этом году, из-за пандемии, родители не могли присутствовать. Дети читали стихи о маме и Матери Пресвятой Богородице, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Слезы на глазах появляются от такого умиления. Своими руками подготовили подарки для мам и бабушек.
     Всеми любимые Новый год и Рождество дети ждут с особым трепетом и нетерпением. Это ожидание чуда, волшебства, сюрпризов и подарков. В нарядно украшенном новогоднем зале девочки становятся принцессами и снежинками, мальчики рыцарями и богатырями, любимыми сказочными героями. Благодаря интересному сценарию, хорошей организации и подготовке, утренники проходят очень весело и интересно. Дети с удовольствием оказываются в волшебной сказке со сказочными героями, вместе с ними веселятся, водят хороводы и поют песни, разгадвают загадки и играют в игры, участвуют в конкурсах и викторинах. А потом еще долго делятся своими эмоциями и впечатлениями.
     Чувство патриотизма, любовь к своей Родине, внимание к человеку в военной форме помогают привить такие мероприятия, проводимые в нашей группе, как "День защитника Отечества". Дети узнают, что такое армия, почему 23 февраля - День защитника Отечтества. Для мальчиков была проведена эстафета, в которой наши будущие мужчины проявили свою силу, ловкость. На большом экране рассматривали картину В.Васнецова "Богатыри". Дети активно и с интересом рассказывали как звали богатырей, из каких они семей, как звали их коней, какая на них одежда, оружие. Все это помогает также развивать в детях умение четко излагать свои мысли, правильно строить предложения, развивает словарный запас и красивую речь. Спасибо большое за организацию фото и видеосъемкм мероприятий наших детей. Т
     Также хочется отметить, что несмотря на условия пандемии, работа педагогов в нашей группе ведется четко и организованно по всем направлениям. Проводятся различные занятия: музыкальные, спортивные, творческие, развивающие, познавательные и многие другие. Дети стали более самостоятельными и уверенными.
     Работа с родителями ведется дистанционно, благодаря чему родители вовлечены в учебный процесс своего ребенка и жизнь группы.



                                                                           С уважением, семья Даши Барановой

                                                                            09.03.2021г
      
К списку
Создано: 11.03.2021 08:37:54   |   Изменено: 11.03.2021 10:22:51
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Говорят выпускники группы №5 МБДОУ "ЦРР - д/с "Сказка"
Фотографии